Поиск

Врачи Аллы Пугачёвой провели конференцию в Омске

1265 0

Врачи Аллы Пугачёвой провели конференцию в Омске

В минувший вторник, 20 марта, прошла научно-практическая конференция, посвященная патологиям гортани и голосового аппарата.

К участию в конференции, состоявшейся в БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» были приглашены ведущие отоларингологи, лор-онкологи, терапевты, эндокринологи, логопеды, врачи общей практики. На конференции шла речь об актуальных вопросах диагностики, лечения, профилактики и реабилитации голосовых расстройств. Также гости конференции посетили с ознакомительной экскурсией Омский фониатрический центр.

Омский фониатрический центр был создан 36 лет назад для оказания узкоспециализированной помощи творческим работникам региона и их коллегам, приезжающим на гастроли. Со временем его функции значительно расширились. Центр получил статус областного, и вот уже многие годы здесь лечат жителей Прииртышья и других регионов России, представителей ближнего и дальнего зарубежья с расстройствами голоса, проводят реабилитацию пациентов с онкологическими заболеваниями гортани до и после хирургического вмешательства. За 36 лет работы центр принял свыше 400 тысяч пациентов. Услугами центра в разные годы пользовались творческие коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, народные артисты Алла Пугачева, Евгений Петросян, Валерий Леонтьев и многие другие.

За прошедший год центр принял свыше 5800 пациентов с заболеваниями и патологиями гортани, голосового аппарата. В 2011 году для нужд фониатрического центра БУЗОО «КМХЦ МЗОО» был приобретен гибкий видеориноларингоскоп, позволяющий проводить подробный осмотр носа, носоглотки, гортаноглотки, гортани. Была освоена работа на данном аппарате и внедрена методика компьютерного анализа голоса и речи.

Комментарии
comments powered by HyperComments