Поиск

В Омске откроется крупнейший в Сибири корпус онкодиспансера

1797 0

В Омске откроется крупнейший в Сибири корпус онкодиспансера

Степень готовности здания к вводу в эксплуатацию проверил Леонид Полежаев.

Вчера в Омском онкологическом клиническом диспансере побывал губернатор Омской области, который лично курирует этот проект и следит за его исполнением.

Врачи-онкологи заверили, что пациентам здесь гарантируется качественная и оперативная помощь. Достигается она за счёт уникального набора высокотехнологичного оборудования.

Вся аппаратура здесь подобрана с учётом мнений и пожеланий специалистов-практиков. Новое оснащение на порядок выше имевшегося ранее в распоряжении хирургов онкологического центра.

Все операционные и отделение реанимации укомплектованы всем необходимым, а система вентиляции позволяет поддерживать всю зону вокруг хирургического стола в состоянии абсолютной стерильности, сообщает пресс-служба облправительства. Стало также возможным проводить ультразвуковое обследование пациента прямо во время операции.

Общая площадь хирургического корпуса составила более 14 тыс. кв. метров. На трёх этажах размещены 16 операционных, отдельное реанимационное отделение на 24 койки, палаты пробуждения пациентов и собственная лаборатория.

С учётом ввода новых мощностей штат медицинского персонала вырос почти на 200 сотрудников. Специалисты прошли подготовку в Казани и Москве. мрт головного мозга

Как отметил Леонид Полежаев, основные работы уже закончены, а значит в конце февраля здесь уже будут делать первые операции.

Комментарии
comments powered by HyperComments