Поиск

В Омске стало на 25 % больше врачей общей практики

1477 0

В Омске стало на 25 % больше врачей общей практики

За 5 лет в городе на четверть увеличилось количество врачей общей практики.

Департамент здравоохранения опубликовал информацию о том, что за 5 лет в городе было открыто 15 офисов врача общей практики. Это, как отметили в ведомстве, позволило разгрузить основные поликлиники, упорядочить работу регистратуры, особенно в утренние часы, и создать более комфортные условия для посетителей. Напомним, широкое внедрение общеврачебной практики (ОВП) началось с 2007 года.

Особенно в ведомстве отметили тот факт, что офисы в первую очередь открывались в отдаленных территориях, недавно присоединенных к Омску, где люди долгое время не имели возможности получать качественную медпомощь. В настоящее время в Омске работают 59 врачей общей практики в 23 отдельно расположенных офисах.

По данным мэрии, укомплектованность врачами общей врачебной практики за 5 лет увеличилась почти на 25 % и сейчас составляет 95,2 %. Среди особенностей офисов ОВП специалисты отмечают функционирование на их базе коек дневного пребывания. Пациенты имеют возможность получать полноценное лечение в дневном стационаре, включая лекарственное обеспечение, физиопроцедуры и инъекции.

Комментарии
comments powered by HyperComments