Поиск

Инфаркт в два раза опаснее для женщин

1772 0

Инфаркт в два раза опаснее для женщин

Медики не учитывают вред от инфаркта миокарда для женского организма.

После лечения инфаркта миокарда женщины умирают в два раза чаще по сравнению с мужчинами. Об этом заявили ученые из Сиднейского университета. Подробности работы австралийских кардиологов опубликовал Medical Journal of Australia.

К такому выводу ученые пришли после анализа данных о 2 183 мужчинах (средний возраст — 60,5 лет) и 715 женщинах (средний возраст — 66,6 лет), переживших инфаркт миокарда.В основе анализа  учитывали тяжесть состояния людей при поступлении в больницы, методика их лечения и его результативность, а также смертность за полугодовой период после лечения.

По мнению исследователей, женщины с инфарктом чаще оказываются недообследованными. Оказалось ,что им реже назначают коронарную ангиографию и надлежащие препараты как при лечении в больнице, так и после выписки. А причиной ученые считают, тот факт, что персонал не учитывает влияние инфаркта на здоровье женщин.

Какой бы ни была причина, она не оправдывает такую разницу. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, почему женщины, страдающие от серьезных сердечных приступов, оказываются недообследованы, и как сократить такую разницу в результатах лечения, — говорят австралийские медики

Причиной является еще и то, что мужчины просто чаще подвергаются инфаркту.

Комментарии
comments powered by HyperComments