Поиск

Омичи пользуются услугами интерактивной медицины

1475 0

Омичи пользуются услугами интерактивной медицины

В нашем регионе действует программа модернизации здравоохранения. В рамках ее реализации в городских больницах и поликлиниках появляются комплексы, позволяющие получить электронный талон к врачу.

На сегодняшний день в Омской области работает 78 медучреждений, в которых функционирует система «Электронная регистратура». Воспользоваться интерактивной услугой записи а прием к специалисту можно в 32 центральных районных больницах, 46 учреждениях здравоохранения в областном центре и в шести центрах здоровья.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, Омская область оказалась одной из первых в России, где в эксплуатацию была введена система «Электронная регистратура».

Также омичи могут заказать талон не только с помощью комплексов, расположенных в самих больницах и поликлиниках. Интерактивная запись к врачам доступна жителям региона через интернет, на портале «Омское здравоохранение».

По информации ведомства, в этом году областными властями было приобретено более ста телемедицинских комплексов и более 80 информационных киосков для записи на прием к врачу. Планируется, что ввод этого оборудования в эксплуатацию закончится в декабре.

Комментарии
comments powered by HyperComments