Поиск

Почти 2,5 тысячи инвалидов и ветеранов ВОВ Омской области прошли обследование в 2017 году

1555 0

Почти 2,5 тысячи инвалидов и ветеранов ВОВ Омской области прошли обследование в 2017 году

Для каждого ветерана составляется индивидуальный план наблюдения и лечения, даются рекомендации по оздоровлению.

В Омской области с начала года углубленные диспансерные осмотры прошли 2478 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В результате была дана оценка их состоянию здоровья, по которой для каждого ветерана составляется индивидуальный план наблюдения и лечения, даются рекомендации по оздоровлению.

Всего в 2017 году планируется провести комплексное обследование более пяти тысяч ветеранов, проживающих в регионе. Для них предусмотрено проведение всех лабораторных исследований, консультации узких специалистов, а также дополнительные обследования по медицинским показаниям.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, за этот же период медпомощь в форме амбулаторного и стационарного лечения получили 1664 человека, в том числе 1106 человек на дому.

В Госпитале для ветеранов войн, являющимся региональным центром по лечению и реабилитации ветеранов ВОВ, проводится комплекс организационно-методических, лечебно-диагностических, консультативных, реабилитационных и иных мероприятий. Для пациентов созданы максимально комфортные условия, во всех палатах функционирует звуковая сигнализация для вызова медсестры. Внедрены высокоинформативные диагностические методики, а также щадящие малотравматичные оперативные методики. Практикуется использование новых методов в отечественной геронтотехнологии, в том числе немедикаметозных (физиотерапия, массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия). В Госпитале действует гериатрический центр, где можно получить бесплатную консультативную помощь,

— поясняет пресс-служба Омской Губернии.

Также ветераны ВОВ получают консультативную медицинскую помощь на дому от специалистов госпиталя.

Стоит добавить, что оздоровлением ветеранов занимаются Центр восстановительной терапии «Зеленая Роща» и Центр восстановительной терапии «Русь» Клинического медико-хирургического центра Министерства здравоохранения Омской области, на базе которого организовано оздоровление полных кавалеров ордена Славы, вдов Героев Советского Союза. В канун Дня Победы ветераны примут поздравления.

Комментарии
comments powered by HyperComments