Поиск

Филиал поликлиники №6 открылся в Омске в рамках частно-государственного партнерства с «Евромедом»

1409 0

Филиал поликлиники №6 открылся в Омске в рамках частно-государственного партнерства с «Евромедом»

Виктор Назаров заверил, что медицинское обслуживание в данном учреждении будет бесплатным.

В микрорайоне «Рябиновка» был организован филиал городской поликлиники №6 для лечения взрослых в рамках частно-государственного партнерства совместно с центром современной медицины «Евромед». Как отмечает пресс-служба Правительства Омской области, теперь дети смогут пользоваться медицинскими услугами в филиале детской городской поликлиники №2. 
Первый этаж жилого дома по улице Верхнеднепровской выделен под отделение. Филиалы поликлиники имеют отдельные входы и оснащены регистратурой, гардеробом, кабинетами врачей-терапевтов, процедурным, прививочным кабинетами, дневным стационаром, подсобными помещениями, необходимым медицинским оборудованием. 
[comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] работы филиала не будет отличаться от основного медучреждения. 

Прием будет вести участковый терапевт, будет работать дневной стационар, процедурный, прививочный кабинет, где пациенты смогут получить амбулаторное лечение, сдать анализы, сделать электрокардиограмму,

— сообщил главный врач Городской поликлиники №6 Василий Шинкевич. 

Медучреждение начнет принимать пациентов в самое ближайшее время, после прохождения необходимых лицензионных процедур. Жители микрорайона «Рябиновка» смогут получать всю необходимую медицинскую помощь бесплатно, в рамках программы обязательного медицинского страхования. На торжественном открытии поликлинического отделения Губернатор Омской области осмотрел регистратуру, кабинеты врачей, дневной стационар, пообщался с медиками и жильцами микрорайона. 

Это новый развивающийся район, поэтому, здесь, безусловно, должно быть хорошее медицинское учреждение. Министру здравоохранения дано поручение организовать его работу. Сегодня открываются два филиала – детское и взрослое отделение. Это сделано в рамках частно-государственного партнерства с компанией «Евромед». Хочу еще раз заверить наших горожан, что медицинское обслуживание будет бесплатным,

— подчеркнул глава региона. 

По словам Виктора Назарова, следующим шагом в развитии микрорайона станет строительство школы и детского сада. 
На сегодняшний день на территории микрорайона проживает около тысячи взрослых и более 160 детей. В соседнем коттеджном поселке и частном секторе насчитывается 835 детей. 
Также Губернатор отметил, что в ремонт учреждений здравоохранения в 2016 году вложено более 40 миллионов рублей, а в следующем году сумма увеличится вдвое. 
Стоит добавить, что по мере застройки «Рябиновки» увеличится врачебный персонал в детском и взрослом отделениях, расширится перечень предоставления медицинских услуг.

Комментарии
comments powered by HyperComments