Поиск

Ольга Голодец посетила новую детскую больницу в Омске

1666 0

Ольга Голодец посетила новую детскую больницу в Омске

Вице-премьер РФ Ольга Голодец побывал в детском стационаре ГДКБ №3 по улице Магистральная, который вот-вот откроет двери. Новое учреждение московской чиновнице понравилось.

Рабочая поездка зампреда Правительства РФ Ольги Голодец в Омск началась с посещения педиатрического стационара городской детской клинической больницы №3, который в настоящее время готовится к сдаче.

По данным пресс-службы областного правительства, сегодня в медучреждении завершено строительство кирпичных пристроек к зданию, установлены лестницы, окна ПВХ, проведено отопление. Из оборудования закуплено два рентген-аппарата: стационарный и передвижной, а также два аппарата УЗИ.

фото

Новой техникой оснащено лабораторное отделение и отделение функциональной диагностики. Сумма затрат составила 19 миллионов рублей. Еще 5 миллионов понадобилось на приобретение мебели. Всего же на ремонт стационара было выделено около 175 миллионов рублей – как из областного, так и из федерального бюджетов.

Вице-премьер Ольга Голодец высоко оценила новое медучреждение. По ее словам, детский стационар соответствует самым современным стандартам оказания медицинской помощи и в будущем позволит значительно улучшить качество обслуживания и условия пребывания маленьких пациентов и их родителей.

Фото: портал Правительства Омской области

Комментарии
comments powered by HyperComments