Поиск

Пациентов кардиологического диспансера научат заботиться о своем здоровье

1430 0

Пациентов кардиологического диспансера научат заботиться о своем здоровье

В Омском клиническом кардиологическом диспансере проходит школа здоровья. Расписание занятий можно узнать в поликлинике.

В областном кардиологическом диспансере разработали систему проведения образовательных мероприятий для пациентов по профилям «кардиология», «детская кардиология», «ревматология». Специалисты подготовили типовые занятия с демонстрацией слайдов, видеороликов и обучением пациентов практическим навыкам оказания первой помощи и самопомощи, измерения артериального давления и пульса.

По мнению врачей, главный результат работы школ здоровья заключается в повышении информированности пациентов о проблемах, связанных с сердечными заболеваниями, предотвращении инфаркта, инсульта.

Информация о темах занятий на три месяца вперед размещена в виде объявлений в поликлинике и доводится до пациентов врачами на приемах и в дневном стационаре. Основные темы школ: «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний», «Атеросклероз», «Инфаркт миокарда: до и после», «Артериальная гипертония», «Боль в сердце у детей», «Первая помощь и самопомощь при заболеваниях сердца», «Остеоартроз», «Подагра».

Занятия проходят, каждый понедельник с 9:30 до 10:30 в актовом зале поликлиники Клинического кардиологического диспансера по адресу: улица Бульварная, дом 7. Кроме того, специалисты поликлиники проводят аналогичные мероприятия в других поликлиниках города, также в плане организация и проведение школ здоровья в центральных районных больницах.

Комментарии
comments powered by HyperComments