Поиск

Эксгибиционистам и фетишистам запретят выдавать права

1157 0

Эксгибиционистам и фетишистам запретят выдавать права

Правительство РФ подготовило обновленный перечень диагнозов, с которыми допуск к управлению транспортными средствами противопоказан или ограничен.

Дмитрий Медведев 29 декабря подписал постановление, в котором утверждается перечень медицинских показаний, советующих статьи 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». В перечень вошли 10 заболеваний, которые накладывают гражданину России запрет на вождение транспорта.

В этом списке оказались и такие расстройства личности и поведения в зрелом возрасте, как транссексуализм, фетишизм, эксгибиционизм, вуайеризм, садомазохизм, педофилия – заболевания, которые попадают под кодировку F60-F69 международной классификации болезней 10 пересмотра.

В список ограничений попали также шизофрения, аффективные и невратические расстройства, умственная отсталость, психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, эпилепсия и слепота обоих глаз.

Ограничения и запреты по допуску к управлению транспортными средствами направлены в первую очередь на снижение смертности от ДТП, возникших из-за заболеваний или расстройств личности водителя.

Комментарии
comments powered by HyperComments