Поиск

Атомные технологии применят в омском здравоохранении

1712 0

Атомные технологии применят в омском здравоохранении

Власти региона договорились о сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом».

Сегодня, 8 ноября, губернатор Омской области Виктор Назаров и генеральный директор ЗАО «Русатом Оверсиз» Джомарт Алиев обсудили перспективные направления сотрудничества и подписали соответствующее рамочное соглашение.

На встрече мы обсудили с губернатором возможность прикладного использования технологий, которые на данный момент времени предлагает «Росатом» для реализации в интересах Омской области и её жителей. В первую очередь, это – новые медицинские диагностические технологии, это – технологии, связанные с терапевтическим лечением ряда заболеваний, а также технологии, ориентированные на решение экологических задач,

— отметил Джомарт Алиев.

В частности, как пояснили в пресс-службе облправительства, сотрудничество поможет развитию Центра протонной терапии онкологических заболеваний. Гендиректор «Русатома» также не исключает возможность того, что компания выступит инвестором внедрения высоких технологий.

Напомним, «Русатом Оверсиз» внедряет комплексное решение госкорпорации «Росатом» в сфере атомной энергетики, занимается продвижением российских атомных технологий на мировом рынке и формированием сети маркетинговых офисов корпорации по всей планете.

Комментарии
comments powered by HyperComments