Поиск

Лечебные свойства глины

817 0

Лечебные свойства глины

Глина – одно из наиболее древних и известных народных средств лечения множества от заболеваний. И не стоит считать, что слово «народный» означает эффект лишь на словах – наличие лечебных свойств у глины – доказанный факт. В наше время ее применяют во многих клиниках, некоторые даже используют ее при лечении от туберкулеза и рака.

На фоне множества лечебных средств, глина положительным образом выделяется благодаря своей природности, экологической чистоте (чего уж точно не скажешь про медикаментозные препараты).

Лечебная глина – результат выветривания вулканических пород. Добыча этого природного материала не особо трудоемкая, так как многие пласты залегают непосредственно на поверхности земли вблизи водоемов. Конечно, по сравнению с экземплярами скрытыми глубоко под землей они содержат несколько меньшее число полезных минералов, но тем ни менее, благодаря своей доступности, глина пользуется огромной популярностью у врачей всего мира с давних времен.

Глина обладает высокими адсорбирующими свойствами, поглощая и выводя вредные вещества из организма. Не наносит никакого вреда клеткам, омолаживает их. Также, эффективное воздействие на организм человека основано на высоких теплоудерживающих свойствах данной породы.

Как правило, глину применяют наружно (наносят на кожу), но не меньшую пользу принесет применение вовнутрь. Глина насыщена необходимым для человека радием, множеством полезных микроэлементов и минеральными солями. Самое прекрасное то, что содержание этих веществ идеально сбалансировано, что приводит к наиболее полному их усвоению. Глина – незаменимое средство при лечении заболеваний пищеварительной системы, почек, кожи, печени и др. органов. Также, эта порода способна выводить токсины, очищать организм в целом.

Комментарии
comments powered by HyperComments