Поиск

Причина хруста в суставах

655 0

Причина хруста в суставах

На сегодняшний день проблема хруста суставов очень актуальна. Это безобидное явление может перерасти в серьезные заболевания, такие как артроз и артрит. Если человек слышит хруст — это является предвестником разрушения суставов.

Строение суставов знают многие люди. Он состоит из суставной сумки, в которой располагаются эпифизы костей, которые покрыты гиалиновым хрящом. Также в сумке сустава находятся синовиальная оболочка, которая выделяет специальную синовиальную жидкость, именно она исполняет роль смазки.

Существует несколько причин хруста суставов: заболевание желчного пузыря и печени, малоподвижный образ жизни, почечная недостаточность или заболевание почек, нарушение биомеханики, разнообразные травмы.

В начале человек просто слышит хруст сустава, а через несколько лет начинается воспалительный процесс, который и приводит к ряду заболеваний. Существует несколько способов лечения хруста суставов один из них медикаментозный, пациенту назначают дорогостоящий и длительный курс хондропротекторами, либо назначают противовоспалительными нестероидные средства. Если у вас хрустят суставы, вы всегда сможете найти дополнительную информацию в интернете, но не занимайтесь самолечением, не откладывайте визит к врачу.

Следующим способом лечения является хирургическое вмешательство. Такие операции дорогостоящие и очень сложные. Проводят их в том случае, если сустав полностью разрушен, но после таких операций возникает ряд других проблем, таких как укорачивание одной ноги, нарушение биомеханики, проблемы с позвоночником. Чтобы избежать различных заболеваний, необходимо заниматься спортом, правильно питаться и вести активный образ жизни.

Комментарии
comments powered by HyperComments