Поиск

Пьер Дюкан и его уникальная методика похудения

781 0

Пьер Дюкан и его уникальная методика похудения

Одной из уникальных методик похудения, нашедших свое применение по всему миру, считается диета французского диетолога Пьера Дюкана. Сегодня эта диета становится все более популярной изо дня в день. В основе диеты Дюкана лежит тот факт, что человек может долго существовать без употребления углеводов и жиров, но вот без белка его нормальная жизнь просто невозможна. Поэтому диета направлена на снижение поступления в организм жиров и углеводов и увеличение поступления белков.

На сегодняшний день диета Пьера Дюкана является не только самой эффективной и безопасной диетой для снижения веса, но и четким планом питания, который действует в четыре приема с постепенным снижением интенсивности. Это обеспечивает не только эффективную потерю веса, но и заботу о ее приверженце. При помощи взаимосвязанных и довольно четких инструкций диета доктора Дюкана выполняет свою главную задачу – наставляет желающих потерять лишний вес на путь истинный, без особых волевых усилий, которые зачастую сдают позиции и заставляют худеющих менять первоначальные решения и поступаться со своими принципами.

Девиз диеты Дюкана – ешь, сколько хочешь! Однако дело лишь в том, что именно нужно есть. Взяв за основу питания диету Дюкана, вы употребите в пищу 72 продукта животного происхождения и 28 растительного.

Плюсы данной диеты состоят в том что:

-все продукты, употребляемые в ходе диеты полностью натуральные;

-эффект заметен с первых дней диеты;

— она работает для всех, даже тех, кто безуспешно на протяжении долгих лет пытался сбросить килограммы;

-организм не подвергается стрессу, т.к. есть можно где и когда угодно;

Минусы данной методики похудения в том что:

-появляется повышенная утомляемость;

-наблюдается нехватка витаминов;

-может возникнуть нехватка жиров;

-диета сложна для тех, кто не любит готовить.

Комментарии
comments powered by HyperComments