Поиск

Кухонные комбайны и их классификация

766 0

Кухонные комбайны и их классификация

Для тех кто решил приобрести кухонный комбайн стоит непростой выбор. Если выбрать компактный, то непременно потеряешь в функциональности. При выборе многофункционального комбайна из-за большого количества насадок и приспособлений о компактности можно только мечтать.

Комбайны мощностью 700 Вт и больше относят к многофункциональным. Если мощность комбайнов колеблется в пределах от 400 до 700 Вт их классифицируют как компактные. Ориентироваться на максимальную мощность не следует. Обычно прибегают к соотношению мощность/объем чаши. Для чаши объемом 1.5 литра оптимальная мощность равна 300 Вт. Для двух литров приемлемой мощностью двигателя принято считать мощность порядка 400 Вт. Если объем чаши превышает 3 литра, то потребуется мощность универсального комбайна т. е. 700 Вт.

Стандартный набор насадок. Соотношение количества насадок к функциональности носит прямо пропорциональный характер. Каждый кухонный комбайн комплектуется насадкой в виде ножа для измельчения продуктов. Нож для нарезки и шинкования овощей и фруктов ломтиками так же является неотъемлемым атрибутом почти у всех кухонных комбайнов. Терка так же присутствует практически во всех комплектациях. И конечно в современных кухонных комбайнах насадка для замешивания теста будет в наличие всегда.

Разрешить проблему выбора кухонного комбайна вам поможет любой интернет-магазин, на нём вы найдёте полные характеристики устройства и сможете сравнить их между собой не выходя из дома.

Комментарии
comments powered by HyperComments