Поиск

Члены Общественного совета при ОМВД Черногорска продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь

1720 0

Члены Общественного совета при ОМВД Черногорска продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь

Общественный совет старается вникать во все вопросы так или иначе связанные с реализацией задач по обеспечению правопорядка в городе. «Общественные контролёры» принимают участие в работе совещаний по итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД, в сходах граждан, проведении профилактических бесед в образовательных учреждениях города. Одним из наиболее востребованных направлений работы Общественного совета является оказание юридической помощи, как самим стражам порядка, так и гражданскому населению на безвозмездной основе.

Накануне члены Общественного совета при ОМВД провели очередной приём по оказанию бесплатной юридической помощи. Основными темами, с которыми приходили граждане, были вопросы наследства и разрешения неурядиц, связанных с недвижимостью, проблемы в сфере уголовного права. Кто-то из обратившихся интересовался ходом и результатами проверок, проведённых полицейскими по фактам подачи заявлений, вопросами правового урегулирования последствий дорожно-транспортных происшествий, участниками которых им довелось стать.

Члены Общественного совета справедливо отмечают, что в жизни могут возникнуть ситуации, самостоятельно найти выход из которых гражданам бывает не под силу. В то же время, пытаясь разобраться в том или ином вопросе собственными силами, люди могут усугубить щекотливое положение, в котором они оказались. Платного защитника своих интересов может позволить себе далеко не каждый, поэтому горожане, оказавшиеся в затруднительной ситуации, требующей квалифицированного правового разрешения, охотно обращаются за помощью.

Руководитель ОМВД Александр Подрезов отмечает: «Тесное сотрудничество с обществом повышает уровень доверия граждан к полиции и позволяет людям вносить вклад в обеспечение собственной безопасности. А когда в рамках партнёрства «полиция-общество», главным посредником которого выступает Общественный совет, граждане имеют возможность получить безвозмездную помощь в правовых вопросах, это ещё больше способствует укреплению связей между обществом и полицией».

Информация была размещена на городском портале Черногорска

Комментарии
comments powered by HyperComments