Поиск

Медикаментозный способ лечения алкогольной зависимости

813 0

Медикаментозный способ лечения алкогольной зависимости

В настоящее время алкоголизм является наиболее важной проблемой в мире. Общее количество потребления этилового спирта очень возросло. Ни повышение цен, ни подписание законопроектов не могут справиться с ней. Если человек уже стал алкоголиком, то его ничто не остановит, и он истратит последние деньги на очередную дозу спиртного, нисколько не задумываясь о завтрашнем дне. По статистики подростки 13-14 лет уже стабильно употребляют спиртные напитки.

Что говорить уже о более взрослом поколении. И те, и другие не задумываются над последствиями. Они могут быть следующего характера: нестабильная работа печени, сердца, головного мозга, дряблая и тусклая на вид кожа, испорченные зубы, нарушение нормального функционирования опорно-двигательной системы, бесплодие, а в некоторых случаях летальный исход. Поэтому стоит задуматься о своем здоровье заранее, иначе потом будет уже поздно.

В том случае, если ваш родственник, знакомый или муж находится в состоянии сильного алкогольного опьянения достаточно длительное время, стоит с этим что-то делать. Ведь это уже запой – болезнь, которая требует медицинского вмешательства. Самостоятельно пациент не в состоянии справиться, да и вы не сможете помочь. В таком случае необходим нарколог на дом. Сомневаюсь, что вам удастся уговорить больного посетить больницу или добровольно отказаться от очередной порции спирта или подобных веществ. А вот врач сможет осуществить вывод из запоя.

Так как человек продолжительное время употреблял алкоголь, организм следует очистить от токсических веществ, которые действуют на него отравляюще. Для этого ставят специальную капельницу. Продолжительность одного сеанса может занять около 4 часов, иногда и меньше. Это зависит от таких показателей, как стадия опьянения, продолжительность запоя, возраст индивида, половой признак, а также физическое состояние. После этого вводятся препараты снотворного, успокоительного и седативного действия. Пациент погружается в глубокий сон.

Нарколог обязан также назначить курс лечения на последующие несколько дней. Параллельно с этим рекомендуется принимать витамины группы В и С, а также калий, кальций, железо и т.д.

Но не стоит забывать о том, что данные действия способствуют выводу из запоя. Другими словами, чтобы человек полностью отказался от приема спиртных напитков желательно лечь в больницу. Это вызвано тем, что пациент должен обследоваться еще и у психиатра. Ведь эта проблема находится на психологическом уровне.

Комментарии
comments powered by HyperComments