Поиск

Одеяло из бамбука

1080 0

Одеяло из бамбука

Некоторые фабрики России, в первую очередь, в тех городах, где развита швейная промышленность и традиционное российское ткачество, освоили производство бамбуковых одеял — например, одеяло из бамбука в Иваново, в ближних от Москвы областях. Чистая основа, применяемая в производстве одеял — бамбуковое дерево.

Бамбук — дерево, хорошо адаптированное к природным условиям. Поэтому, волокно, получаемое на его основе, имеет свойство прочности и износостойкости.

Ощутим эффект охлаждения. В сочетании ста процентного хлопка и охлаждающего свойства волокна из бамбука, можно рассуждать об одеяле, идеально подходящем для жаркого летнего периода. Бамбуковое волокно хороший абсорбент. Основными преобладающими качествами волокна, сделанного из бамбука, являются пористая структура, которая хорошо пропускает воздух, отлично впитывает влагу, препятствуя тем самым проникновению бактерий. Одеялу свойственны и дезодорирующие свойства.

Бамбуковое одеяло не вызывает раздражительных эффектов, потому, что содержит медовый пектин. Прекрасно подходит тем, кто страдает аллергическими заболеваниями. Бамбук по своему уникальный природный материал. Он популярен благодаря своим свойствам, пользующимся немалым спросом у потребителей.

Чтобы пряжа была распределена внутри хлопчатобумажного чехла равномерным слоем, одеяла при этом простегиваются. Получаются одеяла легкими и теплыми нетолстыми. Бамбук имеет способность регулировать температуру, оказывая при этом на самочувствие человека благоприятное воздействие.

Комментарии
comments powered by HyperComments