Поиск

Эффективное лечение бесплодия

1240 0

Эффективное лечение бесплодия

Искренний смех беззаботного ребенка никого не оставляет равнодушным. Только одни радуются, а другие могут огорчаться. 

Бесплодие заставляет многие семьи печалиться. Современная медицина эффективно борется с заболеванием детородных органов, но, к сожалению, не всем помогает.

Причины бесплодия могут быть разными. Чаще всего забеременеть не удается из-за гормональных сбоев или патологии половых органов, как у женщин, так и у мужчин. Причем, раньше считалось, что семья не может иметь детей только из-за женских проблем. Но, как выяснилось, в половине случаев бесплодия несостоятельными к оплодотворению являются мужчины.

Новинкой в борьбе с женским бесплодием стала программа для лечения нефункционирующих яичников или их отсутствия. Специалисты репродуктивной медицины предлагают донорство яйцеклеток (ооцитов). Подходящие доноры яйцеклеток оплодотворяют сперматозоидами мужа (менструальный цикл женщины-донора должен совпадать с циклом пациентки). Зачавшиеся эмбрионы через пару дней переносят в середину матки жены. Если этот процесс пройдет удачно, беременность гарантирована.

Если проблема бесплодия кроется в патологии матки или ее труб, то это устраняется с помощью хирургического вмешательства. Заболевание эндокринной системы лечится немного дольше, но, тоже имеет эффективность. Главное, обращаться к врачам на ранней стадии заболевания, тогда положительный результат обязательно будет.

Комментарии
comments powered by HyperComments