Поиск

Микрохирургия глаз

1137 0

Микрохирургия глаз

Заболевания глаз может обнаружиться при клиническом обследовании в любом возрасте. Они могут быть приобретенными и врожденными, а ряд заболеваний рассматриваются как детерминированные генетически. 

Мировая медицина, в данном случае офтальмотравмотология, при диагностике глазных заболеваний применяет современное оборудование и технологии, позволяющие в считанные секунды получить точное изображение сетчатки в цифровом виде и наблюдать патологические процессы в процессе хирургического вмешательства и лечения. Обследование, диагностика и лечение болезней глаз проводится при использовании мощных современных микроскопов.

В микрохирургии глаза применяются новые специально разработанные мази, капли, эффективные противовоспалительные и противовирусные лекарства. Ультразвуковая аппаратура, микроскопы, лазерные сканеры и электрофизиологические анализаторы разработаны для проведения сложных процессов лечения глаз при диабетах, отслоении сетчатки. Офтальмологи стали первопроходцами в применении лазера на пользу здоровью человека. Для дробления хрусталика с микроразрезом применяются ультразвуковые иглы с диаметром от 0,7 до 0,9 мм. Уникальное оборудование делает такие операции дорогостоящими, поэтому часть расходов компенсируется различными программами по системе здравоохранения и социальной защиты населения.

Комментарии
comments powered by HyperComments