Поиск

Отдых в Судаке

1613 0

Отдых в Судаке

Небольшой приморский городок Судак на юго-восточном берегу полуострова Крым ежегодно посещают тысячи экскурсантов. Их привлекает щедрое солнце, почти средиземноморский климат и экзотические ландшафты. 

Кажется, сама природа назначила эту территорию для восстановления сил, ведь окрестности Судака — это, прежде всего, климатическая курортная зона. Более десятка туристических баз и пансионатов обеспечивают своим постояльцам комфортный отдых в Судаке с питанием, что позволяет полностью посвятить себя природе.

Необычная для Крыма местность придётся по вкусу, как любителям понежиться на солнышке, так и экотуристам. А натуры творческие уже многие годы черпают вдохновение в рощах можжевельника и сосны. Главная крымская гора здесь понижается, рельеф расчленён, а вершины вокруг не очень высокие. Берег сильно изрезан, а уютные бухты на побережье разделяются мысами. Своей растительностью Судак с одной стороны напоминает южнобережье, а с другой – широкую степь.

По большому счёту, в регионе всего две крупные достопримечательности: Судакская крепость, да «Новый свет» (ботанический заказник). Но туристы всегда могут посетить аквапарк и дегустационные залы, совершить конную или пешеходную экскурсию, отправиться на катере на прогулку и даже заняться дайвингом.

Комментарии
comments powered by HyperComments