Поиск

Травы для похудения

1618 0

Травы для похудения

В поисках эффективных средств для похудения мы истязаем себя  спортзалах, изнуряем жесткими диетами, часами сидим в утягивающих штанах и корсетах, чтобы жир с боков и талии растаял сам собой. А не лучше ли обратиться к народным способам избавления от лишнего веса?

Натуральные растения и травы способны помочь женщине избавиться от лишних килограмм, при этом не нанести вред здоровью. Многие травы не только очищают организм, но и поддерживают иммунитет, улучшают микрофлору. 

Например, всем известен морозник кавказский – для похудения он довольно эффективен. Как его использовать?

Для снижения веса рекомендуется принимать сухой порошок из измельченных корней морозника, предварительно залив его кипяченой водой комнатной температуры. Употреблять препарат нужно обязательно утром, за два-три часа до завтрака. При желании можете смешать горький порошок с ¼ чайной ложки меда. Принимать морозник перед сном не имеет смысла, так как необходимого эффекта достигнуть не получится. Максимально допустимая доза – 200 микрограмм (четверть мерной ложечки).

Общие рекомендации

Принимая морозник для похудения, важно соблюдать некоторые правила. В противном случае, употребление препарата не окажет нужного эффекта.

1. Следует отказаться от позднего приема пищи.

2. Необходимо максимально разнообразить рацион питания, но при этом переедание совершенно недопустимо – порции должны быть небольшими.

3. Крайне важно сохранять тонус мышц. Для этой цели лучше посещать тренажерный зал или бассейн, но подойдут и прогулки на свежем воздухе.

Особые рекомендации

Если при приеме морозника наблюдаются кишечные расстройства, до нормализации стула употребляемую дозу необходимо снизить. Через шесть месяцев применения препарата (эффект станет заметен далеко не сразу) нужно сделать перерыв на месяц. Полный курс употребления морозника составляет 1 год.

Противопоказания

Перед началом приема морозника рекомендуется пройти обследование и проконсультировать с врачом (особенно при таких заболеваниях, как печеночная или почечная недостаточность и аритмия). Не стоит забывать, что употребление морозника может обострить симптомы хронических заболеваний.

Препарат противопоказан при беременности и лактации, а также нельзя принимать морозник детям до семи лет.

Морозник кавказский является признанным лекарем, так как он не только избавляет от лишнего веса, но и способствует общему оздоровлению организма. При соблюдении правильной дозировки это растение поможет вам избавиться от многих заболеваний, очистить кровеносную систему, позволит восстановить здоровье и обрести хорошее настроение.

В любом случае, перед употреблением любых препаратов, даже натуральных трав, проконсультируйтесь с врачом. Возможны противопоказания. Будьте аккуратны и прислушивайтесь к своему организму.

Комментарии
comments powered by HyperComments