Поиск

Лимон против перхоти

1222 0

Лимон против перхоти

Когда наши прабабушки были молодыми, перхоть не вводила их в ступор. 

У них не было проблемы с выбором шампуней, кондиционеров, бальзамов и масок с ненормальным количеством химии. И вели они здоровый образ жизни, соответственно, обменные процессы в организме шли нормально. Наши бабушки в молодости не злоупотребляли алкоголем и курением, не ели хот-догов и не пили колу, у них не было стрессов по поводу «мне нечего одеть на корпоратив» или «ой, я потеряла силиконовый ноготь». Они жили нормально — ели натуральную пищу, пили воду и квас.

Народные средства от перхоти помогут тем, кто страдает этим недугом. Вот два простых и недорогих рецепта.

Рецепт №1.Разогреваем 5 ложек (столовых) оливкового масла и добавляем сок от 1/2 лимона. Размешиваем. Полученную смесь втираем в голову (кожу), после чего делаем лёгкий массаж кожи минут 10-15. Укрываем голову полотенцем на ночь. Утром моем голову дегтярным мылом и ополаскиваем волосы водой с соком 1/2 лимона.

Рецепт№2. Перемешиваем 2 яйца с соком половины лимона, добавляем коньяка 2 чайные ложки. Наносим полученную смесь на кожу головы на 1 час, при этом кожу массируем 10-15 минут. Голову укрыть тёплым полотенцем. Через час моем чистой водой голову, после чего ополаскиваем водой с добавлением сока из оставшейся половинки лимона.

Процедуру для обоих рецептов продолжать 2 недели. Периодичность – через день.

Комментарии
comments powered by HyperComments