Поиск

Как остаться здоровым в сезон простуды?

984 0

Как остаться здоровым в сезон простуды?

В осенне-зимний период, ваш организм как никогда подвержен риску заболевания острыми респираторными и вирусными инфекциями. Именно в осенний период происходит обострение хронических заболеваний и ослабление иммунитета.

Для того, что бы этого не случилось, необходимо подготовить свою иммунную систему заранее. Немаловажным фактором является соблюдение санитарно-гигиенических норм. Для того, что бы ни оказаться в зоне риска, постарайтесь во время сезона простудных заболеваний:

  • избегать места с массовые скоплением людей, в которых могут находиться заболевшие люди, разносчики инфекции;
  • чаще мыть руки с хозяйственным мылом, для того что бы предотвратить распространение микробов, которые способствуют развитию инфекционных заболеваний;
  • после посещения людных мест, обрабатывайте слизистую носа специальными дезинфицирующими препаратами, например, таких как соль Долфин;

Профилактика простудных заболеваний

Во время сезона простудных заболеваний, очень важно получать необходимое количество необходимых витамин, которые бы стимулировали наш иммунитет и настраивали его на борьбу с инфекционными заболеваниями. Поэтому правильное питание является просто необходимым. Рекомендуется употреблять больше овощей и фруктов, и ограничить себя в сладостях, так как они угнетают иммунную систему.

Так же необходимо отрегулировать режим сна, не допускать, что бы его продолжительность была мене семи часов. Недостаток сна, делает организм более уязвимым, защитные силы организма значительно снижаются.
Нельзя допускать сухости воздуха в помещении, так как вирусы лучше всего распространяются в сухом прохладном воздухе, и кроме того пересыхание слизистой оболочки может стать причиной ее воспаления.

Физические нагрузки в борьбе с простудными заболеваниями

Регулярное занятие спортом, заставляет ваши иммунные клетки постоянно находиться в движении, тем самым стимулируя их к борьбе с вирусными инфекциями. Медики утверждают, что человек, уделяющий физическим упражнениям, хотя бы 40 минут в день, в два раза реже болеют простудными заболеваниями, чем те, кто ведут пассивный образ жизни. Даже минимальная физическая нагрузка принесет больше пользы, нежели ее отсутствие.

Таким образом, выполняя несложные рекомендации, вы сможете себя защитить от рисков заболевания простудными заболеваниями.

Комментарии
comments powered by HyperComments