Поиск

Остеопаты в Тюмени

1425 0

Остеопаты в Тюмени

Остеопатия – относительно новое направление нетрадиционной медицины, популярность которого увеличивается быстрыми темпами. Оно относится к мануальной терапии и подразумевает нестандартные методы диагностики и лечения.

Врач-остеопат – это высококвалифицированный специалист с большими познаниями в анатомии, физиологии организма. С помощью своего главного инструмента – рук, он способен выявлять заболевания внутренних органов, нервные расстройства, функциональные нарушения.

Спектр проблем со здоровьем, которые решает остеопат, широк. В соответствии с диагнозом он назначает эффективные процедуры и способы лечения.

Как работают остеопаты в Тюмени?

Остеопаты в Тюмени – это высококвалифицированные специалисты разного профиля: педиатрия, неврология, ортопедия, мануальная терапия и другие. Это врачи с богатым опытом и натренированными руками, способные уловить малейшие нарушения в работе организма.

Остеопаты рассматривают человеческое тело, как единую систему, где все взаимосвязано. Когда повреждается отдельный орган, влиянию заболевания подвержен весь организм. Поэтому лечение тоже должно быть комплексным.

Остеопаты Тюмени проходят трехгодичный курс обучения в Институте Остеопатической Медицины и получают диплом европейского образца. Врачи обладают тонкими пальпаторными навыками, помогающими ставить точные диагнозы и лечить пациентов.

Обратиться к специалистам полезно в следующих случаях:

  • патологии внутренних органов (бронхит, астма, гепатит, язва, геморрой, запор, панкреатит, заболевания печени);
  • болезни опорно-двигательного аппарата (межпозвоночная грыжа, остеохондроз, радикулит, артроз, артрит, сколиоз);
  • нарушения в работе ЛОР органов (гайморит, тонзиллит, отит);
  • заболевания неврологического характера (повышенное внутричерепное давление, вегето-сосудистая дистония, головные боли, межреберная невралгия);
  • проблемы со здоровьем у детей (гиперактивность, частые простуда и ОРЗ, задержки в развитии);
  • реабилитация после травм и операций;
  • мужские болезни (простатит, импотенция);
  • женские заболевания репродуктивных органов.

Очеретин Иван Викторович – доктор остеопатии Европы

Одним из лучших остеопатов, практикующих в Тюмени, является доктор Очеретин Иван Викторович. Он прошел длинный путь в получении медицинских знаний и имеет большой опыт в лечении пациентов с различными нарушениями.

Иван Викторович окончил тюменский медицинский институт, работал ортопедом травматологом. Он прошел обучение в Москве и Казани по направлению мануальной терапии, получал образование в Институте остеопатической медицины МАПО в Санкт-Петербурге. С большим успехом доктор окончил «Высшую школу остеопатии» в Париже.

К специалисту, получившему степень «Доктор остеопатии Европы», за помощью могут обратиться люди любого возраста: мужчины, женщины и дети. Врач-остеопат проведет полное обследование и разработает индивидуальную программу лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments