Поиск

На что обратить внимание при покупке лекарства?

1120 0

На что обратить внимание при покупке лекарства?

Современные медикаменты могут быть эффективными, но при их поиске и выборе следует принимать во внимание многочисленные нюансы. Постарайтесь найти аптеку, заслуживающую доверия, убедиться в том, что выбранное средство является качественным.

Ищем аптеку

Прежде всего, следует решить, где вы будете совершать покупку. Важно отметить следующий аспект: медикаменты не должны продаваться в интернет-магазине (запрещено действующим законодательством), за исключением реальных заведений, обладающих сайтом для совершения заказа во всемирной сети. При втором случае вы можете сравнить здесь цены на лекарства, найти наиболее подходящий вариант, совершить оплату и забрать препарат в аптеке.

В обязательном порядке откажитесь от покупки медикаментов в передвижных аптечных пунктах, а также в киосках. Кроме этого, следует избежать посещений аптеки, отличающейся некачественным ремонтом и расположенной в полуподвале.

Эксперты рекомендуют то, что вы можете воспользовавшись сервисом поисклекарств, отдать предпочтение одной аптеке, которая обещает быть проверенной.

Условия хранения препарата обязательно должны быть соблюдены, ведь в противном случае предлагаемое средство является испорченным и от его покупки рекомендуется отказаться.

Всемирная организация здравоохранения отмечает то, что покупка каких-либо лекарств в интернете является опасной, так как в этом случае количество подделок достигает 50%, в то время когда в реальности этот показатель уменьшается до 10%.

Как выбирать препарат?

Итак, какие аспекты являются поистине важными во время этапа выбора медикамента?

  1. Вы должны узнать стоимость препарата, установленную производителем. Кроме этого, следует обратить внимание на особенности упаковке. Оба аспекта должны соответствовать реальному предложению.
  2. Вам потребуется внимательно прочитать инструкцию лекарства, узнав особенности применения, противопоказания, последствия передозировки, нюансы внешнего вида лекарства. Только подробная инструкция способствует доверию предлагаемому лекарству.
  3. Лучше всего совершать покупку в больших и известных аптеках, которые уже дорожат своей репутацией.
  4. Упаковка должна предлагаться без повреждений. Даже, если текст напечатан плохо, откажитесь от покупки.
  5. Если вы ознакомились с упаковкой медикамента и прочитали инструкцию, отметили появление подозрений, попросите у сотрудника аптеки сертификат соответствия.

Теперь вы знаете, где лучше всего совершать покупку и как следует выбирать качественные медикаменты. Вне всяких сомнений, о своем здоровье нужно заботиться!

Комментарии
comments powered by HyperComments