Поиск

Омичи готовятся ко Дню борьбы со СПИДом

1492 0

Омичи готовятся ко Дню борьбы со СПИДом

Первого декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. В нашем регионе стартуют акции и мероприятия, приуроченные к этой дате.

С начала недели в трех городских кинотеатрах, «Атриум-Кино», «Вавилон» и «Галактика», проводится информирование населения о способах противодействия СПИДу. Акция продлится до 2 декабря. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в пятницу, 30 ноября, начнет работать «горячая линия», по которой можно будет получить информацию о профилактике ВИЧ.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Омской области, студенты примут участие в профилактической акции «Первокурсник», для военнослужащих войсковых частей на территории города специалисты проведут видеолекции, сотрудники государственной службы занятости примут участие в спецсемнаре.

Как подчеркнули специалисты, лекции, беседы и круглые столы пройдут во многих учебных заведениях и профессиональных коллективах. Также руководители учреждений здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Омской области примут участие в пресс-конференции, которая состоится в региональном министерстве здравоохранения.

По официальным данным, в мире более 41 миллиона человек инфицированы ВИЧ. На начало ноября в нашей стране зафиксировано более 600 тысяч случаев ВИЧ-инфекции, а в Омской области — более 5 тысяч случаев инфицирования.

Комментарии
comments powered by HyperComments