Поиск

Употребление сверчков полезно для здоровья

1512 0

Употребление сверчков полезно для здоровья

Ученые считают, что насекомые полезнее мяса, так как содержат натуральные витамины.

Ученые пришли к выводу, что употребление в пищу насекомых полезно для здоровья. Так, в США и Европе уже запущено массовое производство съедобных насекомых. На рынке появились и первые продукты из них, например, хлеб.

Учёные из Висконсинского университет в Мадисоне в ходе новой работы установили, что употребление в пищу сверчков благотворно сказывается на здоровье кишечника. По их мнению это постоянный, экологически чистый источник белка. Насекомые  также содержат витамины, минералы и здоровые жиры, 

Мясо насекомых может усилить процесс роста полезных микроорганизмов, также уменьшается количество воспалительных процессов. Многоножки и другие членистоногие являются хорошим источником белка и некоторых жиров.

В эксперименте американских ученых приняли участие 20 человек в возрасте до 50 лет. Первой группе на завтрак давали пищу с добавлением перемолотых сверчков, второй — обычную. пищу. Через некоторое время группы поменялись ролями. Выяснилось, что после употребления насекомых у испытуемых улучшилось состояние кишечника, и снизилось содержание воспалительного белка TNF-альфа.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments