Поиск

Стали известны продукты, которые помогут защититься от рака

1432 0

Стали известны продукты, которые помогут защититься от рака

Некоторые продукты могут стать отличным и вкусным способом профилактики онкологических заболеваний.

Ученые выяснили, какие продукты следует употреблять дял профилактики онкологических заболеваний, сообщает healthystyle.info. Содержащиеся в этих продуктах вещества подавляют активность свободных радикалов – молекул, которые, присоединяясь к клеткам организма, вызывают поломку их структуры, приводя к характерным для рака изменениям.

Так, ученые советуют включить в рацион все виды капусты. Капуста один из лучших овощей, когда речь идет о предотвращении рака. Практически в каждом ее виде содержатся витамины С, В и К, магний, калий и другие полезные нутриенты, при этом в капустных овощах присутствует ферменты, заставляющие организм быстрее избавляться от нежелательных соединений. Самый выраженный эффект капустных – в защите от рака легких, простаты и кишечника.

Полезными будут и ягоды. Так клубника и малина содержат в себе эллаговую кислоту, способную предотвращать развитие рака кожи, мочевого пузыря, легких, пищевода и груди. А черника обладает свойством уменьшать уровень воспаления в организм. И это только малая часть тех полезных свойств, что несут в себе ягоды.

Также в список ученых попали и яблоки. Они являются  ценным источником клетчатки, антиоксидантов и флавоноидов, а это мощный комплект для сопротивления раку По данным ученых люди, которые употребляют яблоки, реже болеют раком легких и кишечника.

Крупы имеют в своем составе вещества, которые защищают организм от рака. Прежде всего, это клетчатка. 150-граммовый кусок ржаного хлеба содержит в себе почти половину рекомендуемой онкологами для здоровья дневной дозы клетчатки.

Также в противостоянии раку могут помочь льняное семя, лук, чай, тыква, помидоры, морковь, цитрусовые, орехи, гранаты, арбузы, грибы.

Комментарии
comments powered by HyperComments