Поиск

Участникам фонда «Здоровая Страна» в Омской области помогают адаптироваться на рынке труда

1369 0

Участникам фонда «Здоровая Страна» в Омской области помогают адаптироваться на рынке труда

Мероприятия, организуемые специалистами службы занятости, помогают молодым людям, столкнувшимся с проблемой алкоголизма или наркомании, устроиться на работу.

Специалисты Информационного центра областной службы занятости населения для молодых людей, прошедших реабилитацию в некоммерческом фонде по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая Страна» организовали мастер-класс «Заставь свое резюме работать». Сотрудники рассказали о том, как грамотно составить резюме и правильно вести себя на собеседовании с работодателем.

Для ребят, которые выходят на постреабилитационную программу, позволяющую постепенно адаптироваться к жизни в социуме, регулярно проводятся профориентационные мероприятия, групповые занятия по социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке. Им рассказывают о возможности с помощью службы занятости получить востребованную профессию или восстановить утраченные знания и навыки,

— сообщает пресс-служба ГУ государственной службы занятости населения Омской области.

Фонда «Здоровая Страна» уже на протяжении двух лет активно сотрудничает со службой занятости населения. Как отметила руководитель отдела развития Фонда Светлана Чернова, участие во всех мероприятиях, организуемых специалистами службы занятости, помогает молодым людям, столкнувшимся с проблемой алкоголизма или наркомании, устроиться на работу, и тем самым сделать следующий шаг к жизни без алкоголя и наркотиков.

В планах у организаций заключить соглашение о сотрудничестве для дальнейшего повышения эффективности подобных мероприятий.

Фото: пресс-служба Главного управления государственной службы занятости населения Омской области

Комментарии
comments powered by HyperComments