Поиск

Процедура проведения ринопластики

1106 0

Процедура проведения ринопластики

Выбор техники для конкретной операции зависит от определенных желаемых результатов и конкретных предпочтений вашего хирурга. Вероятно проведение различных манипуляций с целью повышения или понижения спинки носа, уменьшения размера или ширины носа, определенное сужение ваших ноздрей, изменение угла между верхней губой и носом или изменение формы кончика вашего носа.

Как вариант ринопластика может быть произведена надрезами внутри ноздрей, при этом действия будут осуществляться изнутри носа. Такой вариант называется закрытой ринопластикой. Есть методика проведения ринопластики при помощи разрезов колумеллы, тогда название у подобной операции получается открытая ринопластика. Вертикальная перепонка, служащая для разделения ноздрей, и называется колумелла. После трех-четырех недель последствия ринопластической операции, то есть маленький рубчик, становятся малозаметными.

При открытой ринопластике у хирурга есть больше возможностей по минимизации операционных травм, что достигается с помощью лучшего обзора во время операции. Излишние травмы могут вызвать у пациента большое количество осложнений и повысить вероятность проведения коррекционной операции повторно. По этой причине закрытая ринопластика применяется для простых случаев каких-либо патологий или деформаций.

У квалифицированного хирурга в арсенале много видов доступа и отлично развито умение их применения в практической деятельности. Это необходимо для операций на разных носах, так как одинаковых носов практически нет, и каждый по-своему является индивидуальным. Неповторимость носов исключает проведение ринопластических операций по одному рецепту, а если так делать, то это говорит о плохой профессиональной пригодности хирурга.

Комментарии
comments powered by HyperComments