Поиск

Ринопластика носа

702 0

Ринопластика носа

Ринопластика представляет собой одну из наиболее ранних пластических хирургических операций, причем ее история насчитывает тысячи лет. Однако до сегодняшнего дня она является одной из наиболее важных тем, поскольку физиология и анатомическое строение носа наиболее сложно устроены, в результате чего требуют очень осторожного и грамотного отношения.

  Подробнее о процедуре ринопластики вам расскажет интернет, где вы найдете много очень полезной информации.

В клинику пластической хирургии наиболее часто обращаются пациенты, которых интересует эстетическая ринопластика, однако чаще всего они не думают, что большинство проблем со здоровьем вызваны в основном какими – либо нарушениями физиологии дыхательных путей.

Как показывает статистика, современные пластические хирурги, которые занимаются пластикой носа, в эту область пришли из хирургического ЛОР-отделения. Поэтому и получается зачастую неправильный взгляд на реальную проблему пациента. Нередко можно наблюдать случаи, когда пациенту могут предложить сделать пластику перегородки носа в качестве первого этапа, после чего через несколько месяцев предлагают делать эстетическую ринопластику.

В обществе регулярно увеличивается число пациентов, которые перенесли травмы челюстно-лицевой зоны, в результате чего они получили грубую деформацию носа. По скорой помощи этим пациентам для спасения их жизни выполняют операции, которые не представляют собой сохранение эстетики носа.

Человек после того, как заживают все раны, сталкивается с потребностью восстановления естественной формы носа. Но за такие операции, к счастью, берется не каждый врач, так как речь идет об утрате целых фрагментов кости или хряща, который очень проблематично восстановить. Это происходит, потому что силиконовые блоки плохо приживаются.

Комментарии
comments powered by HyperComments