Поиск

Причины возникновения растяжек и отеков под глазами

994 0

Причины возникновения растяжек и отеков под глазами

Естественное желание каждой представительницы прекрасной половины человечества – всегда оставаться невероятно красивой, великолепно выглядеть и привлекать восхищенные взгляды окружающих мужчин.

После родов или резкого похудения на теле нередко появляются растяжки, которые представляют собой рубцы светлого, реже темно красного цвета. Причиной их возникновения может служить и гормональный дисбаланс. Эта неприятность чаще случается с женщинами, у которых снижена эластичность волокон кожи. Растяжки или стрии могут появляться и вследствие наследственной предрасположенности.

Как правило, растяжки появляются на внешней стороне бедер, животе, а также на груди, руках. Во время беременности или резкого набора веса ткани растут очень быстро, но эпителий за этим процессом не успевает формироваться, истончается и рвется. Когда на месте микроразрывов появляются микроскопические гематомы, то растяжки приобретают темный цвет. Со временем, образовавшиеся рубцы постепенно заживают и светлеют.

Многие женщины для того, чтобы вернуть себе обворожительный внешний вид и избавиться от растяжек применяют различные кремы, дорогие сыровотки, обертывания. Салоны красоты предлагают также свои услуги по решению данной эстетической проблемы.

Существует много эффективных методов избавления от растяжек. Все они сводятся к глубокому увлажнению и питанию кожи. Этот процесс достаточно длителен и требует немалых усилий. Прежде всего необходимо следить за своим питанием. Оно должно быть полноценным, витаминизированным. Вторая составляющая успеха – контроль веса. Третья – смазывание пролемных мест дважды в день после контрастного душа специальными кремами, содержащими коллаген и аминокислоты. И четвертая составляющая – здоровый образ жизни, регулярные прогулки на свежем воздухе, позитивное мышление и много приятных эмоций.

Излишнее количество жировой ткани способствует также появлению такого малопривлекательного явления, как отеки под глазами. За ночь в организме происходит застой жидкости, и как результат – мешки под глазами с утра. Стоит отметить, что их появление может указывать на заболевания внутренних органов, в особенности почек, сердца и нервной системы. Не последнюю роль здесь играет наследственность. Также отечность под глазами может наблюдаться вследствие излишнего употребления алкоголя накануне вечером, несколько выпитых чашек жидкости на ночь, пристрастие к слишком соленой и острой пище.

Комментарии
comments powered by HyperComments