Поиск

Дамские уловки

1149 0

Дамские уловки

На протяжении всей истории развития общества понятия «женщина» и «красота» неразрывно шествуют друг с другом. Девушки запасли в своем арсенала множество секретов и уловок, подсказанных самой природой, для поддержания здоровья организма и красоты тела. 

На современном этапе хорошо развита наука косметология, представляющая для приобретения различные косметические средства по уходу за кожей. Одними из процедур, часто проводимых как в косметических салонах, так и в домашних условиях, являются депиляция и эпиляция – процесс избавления от волос на различных участках тела (голень, подмышечные впадины, зона бикини, зона над верхней губой).

Рассмотрим основные способы проведения депиляции посредством современных средств ухода за кожей. Самым быстрым и безболезненным способом является бритье волос станком. Электроэпиляция – процедура выдергивания волос (довольно болезненная), проводимая при помощи специального прибора (электроэпилятора). Процесс применения для удаления волос различных восков и смол называется биоэпиляцией. При этой процедуре также снимаются поверхностные ороговевшие участки кожи, делая кожу гладкой и эластичной. Под химической депиляцией подразумевается применение различных пенок и кремов, в состав которых входят вещества, разрушающе воздействующие на структуру волоса.

Комментарии
comments powered by HyperComments