Поиск

Виды брекетов

694 0

Виды брекетов

В переводе с английского языка слово брекет означает скобу. Но на самом деле эта скоба представляет собой весьма сложное по конструкции и достаточно ювелирное и точное по своему исполнению изделие. Для создания этой системы, еще в середине 20 века были отобраны люди с безупречными от природы зубами. Измерив под каким углом и в каком направлении расположен каждый из зубов и были изготовлены современные брекеты.

При помощи особого клея брекет-систему приклеивают к зубу, что задает ему целенаправленное направление перемещения. Усилие для того, чтобы передвинуть зуб, брекету передает дуга-проволока, которая закреплена на нем и оказывает постоянное давление на зуб, выросший неправильно. Лишь у несъемный аппаратов есть возможность движения зубов корпусно, иными словами, без наклона выпрямить корень зуба, повернув зуб по оси. Этот метод очень эффективен, но имеет и существенный недостаток, а именно – высокую цену.

Существуют различные виды брекет – систем, к примеру, лингвальные брекеты, или, иными словами, брекеты — невидимки.

Подобные невидимые брекеты на сегодняшний день могут служить наиболее современными системами для исправления прикуса. Их особенностью является уникальная технология крепления элементов, фиксирующих зуб, с его внутренней стороны. Таким образом и получается, что эти брекеты совершенно незаметны для окружающих людей.

Обычно подобные брекеты идеально подойдут для тех, чья деятельность напрямую связана с постоянным пребыванием на публике – к примеру, для артистов, депутатов, звезд кино.

Кроме того, существует такой вариант брекет – системы, как керамические брекеты. Они будут отличным вариантом для комфортного и успешного исправления зубов. Технология, которая применяется при изготовлении подобных брекетов очень напоминает ту, которая в данный момент применяется при создании керамических коронок на зубы. Подобные брект – системы смотрятся намного более эстетично, чем традиционные металлические конструкции. Они изготовлены из прозрачных материалов разных степеней матовости, и их можно с легкостью подобрать под естественный цвет зубов. Таким образом эти брекеты и становятся практически незаметными для окружающих, потому что с легкостью могут литься с цветом зубов.

Требования, которые предъявляются к материалам, которые применяются в брекет – системах, а также к их механической обработке, достаточно высоки, именно этим и может объясниться их повышенная стоимость.

Комментарии
comments powered by HyperComments