Поиск

Помощь Назе Эльдар Кызы Алиевой

513 0

Помощь Назе Эльдар Кызы Алиевой

В центр «Радуга» обратилась пожилая женщина со срочной просьбой о помощи больной восьмилетней девочке. Девочку зовут Наза Эльдар Кызы Алиева. Она родилась и всю жизнь прожила в России. У Назы серьезная патология ЦНС (центральной нервной системы), точный диагноз врачам до сих пор установить не удалось.

Обратившаяся за помощью бабушка живет по соседству с семьей ребенка, и уже много лет принимает активное участие в судьбе девочки. Можно сказать, что между ней и девочкой сложилась настоящая, трепетная дружба.

Вся сложность состоит в том, что родители ребенка, мигранты из Азербайджана, но проживают в Омске уже десять лет, а оказаться в чужой стране и с больным ребенком – непростая ситуация.

Практически все обследования и анализы для ребенка платные, ребенку присвоен статус инвалида, но получать пенсию нет возможности, по причине отсутствия у родителей российского паспорта. По мере возможности, бабушка оказывает не только моральную, но и материальную поддержку Назе, потратила почти все свои сбережения, именно эта добрая женщина выступила инициатором обращения к нам центр, а также ранее предпринимала безрезультатные попытки обращения к различным группам общественности, но получала отказы.

Министерством здравоохранения Омской области было рассмотрено обращение матери Назы – Камалы Алиевой, по вопросу оказания медицинской помощи, и девочку приглашают на обследование в Москву в отделение медицинской генетики «Российской детской клинической больницы». Но сделать это можно только платно, ведь по причине отсутствия российского гражданства, она не может пройти все необходимые обследования и лечение наравне с другими детьми, никакие квоты ребенку не положены.

Стоимость обследования и лечения составляет 348600 рублей, сюда также нужно добавить транспортные и дополнительные расходы на применение дорогостоящих медикаментов и медицинских расходных материалов, которые будут использованы в период обследования и лечения.

Наш центр в данный момент проводит активный сбор средств, для того чтобы отправить Назу на обследование. Мы нуждаемся в вашей помощи и поддержке!

Комментарии
comments powered by HyperComments