Поиск

Почему так важна цифровая кольпоскопия?

606 0

Почему так важна цифровая кольпоскопия?

На сегодняшний день гинекологические кабинеты оборудованы по всем современным стандартам оказания медицинских услуг.

В настоящее время каждая пациентка имеет возможность пройти диагностический осмотр не только в комфортных условиях, но и с помощью нового современного оборудования — видеокольпоскопов последнего поколения — Medelkom SLV-101.

Почему так важна кольпоскопия?

Кольпоскопия — это диагностический осмотр шейки матки и стенок влагалища, осуществляемый с помощью кольпоскопа (по сути большого микроскопа), имеющего увеличительную оптику и освещение, дополненного цифровой аппаратурой.

Цифровая кольпоскопия помогает выявить не только эрозии, лейкоплакии, но и определить предраковое состояние шейки матки и другие патологические изменения.

Благодаря современному цифровому видеокольпоскопу во время исследования изображение исследуемой области может быть увеличено в 40 раз, а за счет обработки экранного изображения размер увеличивается в 252 раза!

Не все микроскопические изменения в тканях видимы при обычном гинекологическом осмотре и человеческий глаз не может увидеть больше, чем дано природой, поэтому видеокольпоскопы — самое лучшее решение для точной диагностики.

Именно кольпоскопия дает возможность разглядеть то, что недоступно глазу — малейшие нарушения строения эпителия и начавшиеся патологические изменения.

Кольпоскопия не имеет противопоказаний или осложнений.

Цифровая кольпоскопия имеет ряд преимуществ:

— высокое качество изображения

— легкость выявления патологии при незначительных изменениях формы и цвета тканей за счет оптического и электронного увеличения

— возможность одновременного участия в осмотре (процессе обследования) нескольких врачей (консилиум)

— возможность сохранения и сравнения данных обследования «до» и «после» лечения

— возможность наблюдения самой пациенткой за ходом исследования, с помощью отдельного ЖК-монитора с высоким разрешением

Цифровая кольпоскопия — это возможность проведения более точной диагностики и подбора оптимальных методов лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments