Поиск

В Омске ищут «авто-мотодоноров»

1375 0

В Омске ищут

Всероссийская донорская акция стартовала в нашем городе вчера, 7 октября.

В рамках всероссийской донорской акции, которая проходит в нашей области с 7 по 10 октября, минздрав и Центр крови предлагает байкерам, водителям малолитражек, грузовиков и спорткаров, велосипедистам, роллерам, а также простым пешеходам стать добровольными донорами крови и её компонентов. Сделать это можно с 8 до 12 часов в Центре крови (Магистральная, 23) либо в отделениях переливания крови, расположенных в Областной детской клинической больнице, клиническом онкологическом диспансере, городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1, городской клинической больнице №1 имени Кабанова. Жители области могут обратиться также в Называевскую и Исилькульскую ЦРБ.

Специалисты отмечают: важно, чтобы через полгода донор пришел на станцию переливания повторно и сдал анализы. Тогда врачи Центра крови смогут убедиться в безопасности ранее заготовленных компонентов крови и выдать их в лечебные учреждения.

Добавим, это уже вторая в этом году акция «Авто-МотоДонор» – первая прошла 25 апреля. Тогда своей кровью поделились более 160 человек. В областном минздраве отмечают, что большинство из них – молодёжь, которая сдавала кровь впервые.

Комментарии
comments powered by HyperComments