Поиск

В регионе против гриппа и ОРВИ привито 111 тысяч детей

1534 0

В регионе против гриппа и ОРВИ привито 111 тысяч детей

В омских поликлиниках продолжается вакцинация от гриппа. 

С наступлением первых холодов омичи стали чаще болеть вирусной инфекцией, однако количество случаев заражения соответствует сезонному уровню и не превышает эпидемиологический порог, сообщили в областном минздраве. Заболеваний гриппом медики не зафиксировали.

По заявлению специалистов, лучшим способом избежать болезни является профилактика. К сегодняшнему дню прививки против гриппа и ОРВИ сделали 237 тыс. омичей, среди них 111 тыс. детей. Медики сообщают, что люди, привитые вакциной против гриппа, не болеют, или переносят заболевание в легкой форме. Также для профилактики сезонных заболеваний нужно часто мыть руки, проветривать комнаты и делать влажную уборку помещений.

Министерство здравоохранения напоминает, что горожане могут обратиться в амбулаторно-поликлиническую службу не только в рабочее время, но и в выходные дни и праздники. Время приема в поликлиниках по будням – с 8 до 20 часов, в выходные дни — с 9 до 14 часов. Вызов врача на дом осуществляется в рабочие дни с 8 до 18 часов, в выходные дни с 9 до 12 часов. При недомогании нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Комментарии
comments powered by HyperComments