Поиск

В Омске прошел праздник борьбы с железодефицитом

1236 0

В Омске прошел праздник борьбы с железодефицитом

В минувшую пятницу, 14 июня, в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоялся семейный праздник, посвященный теме правильного детского питания. Организатором мероприятия выступила компания “Nutricia”, являющаяся производителем детских питательных смесей “Малютка”.

В рамках праздника также состоялась пресс-конференция с консультантом по детскому питанию компании “Nutricia” Люцией Шабдаровой и актрисой, звездой телесериала “Интерны” Светланой Пермяковой. 

Так, журналисты смогли узнать, что часто родители тщательно следят за питанием ребенка в возрасте до года, однако после этого возраста внимания потребляемым микроэлементам уделяется значительно меньше. Такая ситуация распространена, так как считается, что организм уже в достаточной мере сформировался.

 Но исследование, проведенное в 2011-2012 годах экспертами “Научного центра здоровья детей” РАМН и Российской медицинской академии последипломного образования при поддержке компании “Nutricia” в 20 городах России, показывает, что дети в возрасте от 2 до 3 лет не получают необходимого количества железа вместе с питанием, что создает риск появления железодефицитной анемии в будущем. Решить эту проблему помогают питательные смеси «Малютка», содержащие необходимый комплекс микроэлементов.

 

После пресс-конференции гости праздника могли увидеть познавательный спектакль, где главными героями были Витаминка С, Цинк, Умное Железо, входящие в состав питательных смесей. Они рассказали в театрализованной форме зрителям о важности присутствия в детском питании микроэлементов и о том,какие трудности они помогают преодолеть растущему организму.

Комментарии
comments powered by HyperComments