Поиск

Молодые врачи получили по миллиону рублей

1270 0

Молодые врачи получили по миллиону рублей

В этом году омские медики в возрасте до 35 лет стали обладателями единовременных компенсационных выплат. Деньги вручены врачам, трудоустроившимся в сельской местности.

68 молодых специалистов получили по одному миллиону рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, 27 из них окончили Омскую государственную медицинскую академию.

В основном медицинские работники в этом году устраивались в учреждения здравоохранения Азовского, Нововаршавского и Омского районов.

По данным ведомства, в 2013 году выплата компенсаций медикам, переехавшим в села, будет продолжена. Также по миллиону рублей планируется перечислять молодым врачам, устроившимся на работу в больницы, расположенные в региональных рабочих поселках.

Напомним, что денежные дотации работникам сферы здравоохранения, не достигшим возраста 35 лет и уехавшим на заработки в область, полагаются согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и Постановлению Правительства Омской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments