Поиск

Врачам подарят миллион рублей

1590 0

Врачам подарят миллион рублей

Власти внесли несколько поправок в закон об обязательном медицинском страховании (ОМС). Так, согласно новым правилам, будет расширен список медработников, которым полагаются денежные выплаты.

Изменения коснутся статьи о молодых врачах. Напомним, год назад было принято решение выплачивать по миллиону рублей специалистам, решившим работать в сельской местности. При этом медикам не должно быть больше 35 лет.

Как отмечает «РГ«, эта программа дала определенные результаты. За год из городов в села переехали боле пяти тысяч докторов. После этого успеха власти решили таким же способом наладить ситуацию с кадрами в другом направлении. Тем, кто будет лечить людей в рабочих поселках, тоже вручат по миллиону.

Вместе с этим в новом законе об ОМС говорится о продлении региональных программ модернизации сферы здравоохранения. За счет федеральных средств будет укреплена материально-техническая база медучреждений и развито внедрение современных информационных систем.

Также на законодательном уровне теперь прописано определение качества, своевременности и результативности оказываемой населению медицинской помощи.

Комментарии
comments powered by HyperComments