Поиск

В частных клиниках Омска помогут бесплатно

1291 0

В частных клиниках Омска помогут бесплатно

В региональном министерстве здравоохранения прошло совещание руководителей медучреждений. Специалисты обсудили вопрос взаимодействия между частными клиниками, государственными больницами и областным Минздравом.

Необходимость создания площадки для дискуссий между представителями отрасли здравоохранения возникла в связи с необходимостью урегулировать правовые отношения в сфере оказания медуслуг. Так, все медицинские учреждения должны вести свою деятельность в одном правовом поле.

«Деятельность медицинских организаций, независимо от их ведомственной принадлежности, формы собственности должна в полной мере соответствовать требованиям нормативных правовых актов РФ, регламентирующих осуществление медицинской деятельности», — передает слова первого заместителя министра здравоохранения Омской области Олега Попова пресс-служба ведомства.

В том числе частным медицинским организациям предлагается осуществлять информационное сотрудничество с министерством здравоохранения Омской области, а также участвовать в реализации госзадания, направленного на оказание медицинской помощи населению региона.

По информации ведомства, на сегодняшний день на территории региона работает около 500 частных медучреждений. Среди них два десятка стоматологических клиник, оказывающих бесплатные услуги по зубному протезированию.

Региональные власти не отрицают, что в дальнейшем будет рассмотрен вопрос об оказании частными клиниками высокотехнологичной помощи гражданам. Бесплатные услуги отдельным категориям населения планируется оказывать по профилю сердечно-сосудистой хирургии, травматологии-ортопедии и другим направлениям.

Комментарии
comments powered by HyperComments