Поиск

Омские медсестры получают уникальное образование

1446 0

Омские медсестры получают уникальное образование

В регионе реализуется инновационный проект непрерывного профессионального обучения специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Семинары для медицинских работников проводятся в «Центре повышения квалификации работников здравоохранения». Реализуемый в Омской области проект обучения среднего медперсонала является уникальным и не имеет аналогов не только в регионе, но и в стране.

На занятиях находят отражение самые актуальные проблемы и вопросы здравоохранения, характерные для нашего региона. По сообщению пресс-службы областного министерства здравоохранения, значимость программы обучения определяется по нескольким основаниям.

Специалистами учитываются данные о качестве подготовки сестринского персонала и рекомендации Министерства здравоохранения Омской области. Важным звеном в формировании программ обучения являются предложения руководства медицинских организаций, которые отправляют на курсы своих работников. Пожелания самих специалистов также не остаются без внимания.

Обучение проводят профессионалы в области здравоохранения и педагогики. После завершения учебы медицинский персонал получает сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. По данным ведомства, в прошлом году обучение прошли 1289 специалистов сестринского дела.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments