Поиск

В Омске пройдет семинар по вопросам ВИЧ-инфекции

1551 0

В Омске пройдет семинар по вопросам ВИЧ-инфекции

В среду, 12 сентября, в клубе «Салют» специалистам по работе с молодежью расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции.

Семинар-тренинг пройдет в рамках плана совместных мероприятий департамента по делам молодежи и Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Узнать об эпидемической ситуации в регионе, основных рисках инфицирования ВИЧ и о направлениях профилактической работы соберутся почти 50 специалистов, сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи.

В настоящее время в образовательных учреждениях проводится активная профилактическая работа. Цель специалистов — снизить распространение ВИЧ-инфекции в молодежной и подростковой среде.

Семинар позволит обучить специалистов основным теоретическим вопросам по проблеме ВИЧ-инфекции и актуальным формам преподнесения информации. Важно обучить людей, работающих с молодежью, основным методам, которые сформируют у подрастающего поколения мотивацию на сохранение здоровья.

Как отмечают специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, в Омской области на 1 сентября 2012 года зарегистрировано 5085 случаев ВИЧ-инфекции. Из них около 4% приходятся на возраст 15-19 лет.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments