Поиск

В стране определили самые «плачущие» профессии

1452 0

В стране определили самые

Портал о трудоустройстве провёл опрос, благодаря которому стал известен список профессий, представители которых на работе плачут чаще всего.

Так, в рейтинге «рыдающих» профессий первые места заняли секретари, офис-менеджеры и продавцы. Меньше всего лить слезы на рабочем месте приходится инженерам, технологам и бизнесменам, сообщает Likar.info.

Регулярно плачут на работе 38 % опрашиваемых. Из них 57 % признались, что до слёз их доводят начальники, 26 % — коллеги. Страдают из-за того, что у них что-то не получается на работе, 21 % участников.

Примечательно, что у 66 % людей настроение улучшается в тот же день. Однако 11 % целый месяц могут дуться на своего начальника и коллег.

Отметим, что плакать далеко не вредно. Ученые выяснили, что слёзы приносят облегчение и эмоциональную разрядку. Всё это связано с их химическим составом. Слёзы содержат гормоны стресса, который выделяется мозгом в момент выплеска эмоций. Кроме того они удаляют из организма вещества, образующиеся при нервном перенапряжении. Именно поэтому после рыданий человек чувствует себя намного спокойнее и бодрее.

Комментарии
comments powered by HyperComments