Поиск

Награды за преданность профессии

1922 0

Награды за преданность профессии

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отмечали те, чьим призванием стало высокое служение во имя и на благо людей.

– День медицинского работника празднуют не только врачи, но и инженеры, обслуживающие медицинскую технику, и химики, которые готовят лекарства, и фармацевты, которые продают эти лекарства в аптеках, и студенты медакадемии… Профессия медицинского работника уникальна и благородна, ведь люди в белых халатах спасают самое дорогое, что есть у человека, – жизнь и здоровье, – отметил председатель Омского городского Совета Сергей АЛЕКСЕЕВ на торжественной церемонии по случаю праздника, которая состоялась в понедельник в зале заседаний на Думской, 1.

Почетные грамоты и благодарственные письма двадцати омским врачам и медсестрам спикер вручал вместе с председателем комитета по социальным вопросам Омского городского Совета, главным врачом детской клинической больницы № 2 имени В. П. Бисяриной Сергеем БЫСТРУШКИНЫМ.

– Да, нашу работу легкой не назовешь, – призналась Ольга ДЕМАНОВА, старшая медицинская сестра эндоскопического отделения БСМП № 2. – Но я свой выбор сделала сразу, когда поступила в медицинское училище. Мы помогаем людям, а все трудности, которые возникают в нашей работе, компенсирует то, что пациент уходит от нас здоровым. Счастливые глаза выздоровевшего пациента – наша главная награда.

Комментарии
comments powered by HyperComments