Поиск

Шоколад поможет похудеть

1455 0

Шоколад поможет похудеть

Доказано, что регулярное употребление шоколада помогает сохранить стройность фигуры.

Учёные Калифорнийского университета США пришли к выводу, что любители этого вида лакомства, несмотря на его калорийность, в среднем имеют более низкий вес.

По словам исследователей, регулярное употребление шоколада не накапливает, а, наоборот, сжигает лишние жиры. Это происходит из-за не совсем «нормальных», содержащихся в лакомстве, по мнению учёных, калорий. Ингредиенты, входящие в состав шоколада, ускоряют обмен веществ. Это-то впоследствии и приводит к сжиганию жиров.

В эксперименте участвовало около 1 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 20 до 85 лет и средним индексом массы тела 28, что свидетельствует о наличии лишнего веса. Учёные задавали вопросы по поводу ведения здорового образа жизни, выясняли особенности диет, а также спрашивали, насколько часто пациенты употребляют шоколад.

Оказалось, что те, кто чаще других употреблял это лакомство, по статистике оказывались более стройными, чем те, кто лишь иногда себе его позволял. При этом обычный рацион и физические нагрузки у всех были примерно в равном соотношении.

По данным Итар-Тасс, ранее эксперты уже доказывали благотворность воздействия шоколада на организм человека. Употребление определенных его видов также связывается с понижением артериального давления, уменьшения риска возникновения заболеваний сердца и диабета.

Комментарии
comments powered by HyperComments