Поиск

Врачи поднимут квалификацию

1942 0

Врачи поднимут квалификацию

Новая программа подготовки кадров обучит управленцев для успешной реализации реформ.

Программа под названием «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 – 2014 годах» реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. По сообщению пресс-службы Минздравсоцразвития России, программа должна сопроводить вводимые реформы и повысить профессиональные и управленческие компетенции руководителей органов власти всех уровней и учреждений здравоохранения и образования. Всего за 3 года планируется подготовить до 15 000 управленцев в сфере здравоохранения и образования для всех регионов России.

Известно, что в рамках программы повышение квалификации пройдут руководители и их заместители в органах управления здравоохранением субъектов РФ и муниципальных образований, а также главные врачи и их заместители в учреждениях здравоохранения. В процессе обучения слушатели подготовят проектные работы, которые защитят в последний день цикла перед экспертной комиссией под председательством заместителя министра здравоохранения – Вероники Скворцовой.

Обучение координирует Аппарат Правительства РФ и Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Два потока слушателей уже завершили обучение, а третья группа приступит к занятиям уже в конце следующей недели – 10 декабря.

В процессе обучения перед слушателями с экспертными лекциями выступают министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, заместитель министра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова, а также директора департаментов министерства здравоохранения и социального развития.

По итогам обучения лучшие слушатели будут рекомендованы в кадровые резервы региональных и муниципальных образований.

Комментарии
comments powered by HyperComments