Поиск

Омичей подлечат на чешском курорте

1751 0

Омичей подлечат на чешском курорте

На реабилитацию после болезней омичей будут направлять на чешский бальнеологический курорт Дарков — второй по величине в Чехии после Карловых Вар. Соглашение об этом было подписано накануне в рамках торгово-экономической миссии деловых кругов Чешской республики в Омскую область.

Коммерческий директор чешской компании «Лазне Дарков» Павел Брунда вчера подписал соглашение о сотрудничестве с Омским центром современной медицины «Доктор САШ». Об этом рассказали корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» в Омской Торгово-промышленной палате (ТПП), отметив, что соглашение «рамочное», то есть в нем пока не прописано подробных условий сделки. Известно лишь, что пациенты клиники «Доктор САШ» смогут получать направление на реабилитацию в Дарков. Таким образом, с курортом установится прямая связь.

«Будем проговаривать все вопросы на уровне министерств», — отметила президент Омской ТПП Татьяна Хорошавина. Не исключено, что к «Доктору САШ» присоединятся еще несколько омских клиник, в том числе и государственных. В частности, как стало известно проекту «Здоровье в Омске», сегодня Павел Брунда намеревался посетить также клинику «Евромед».

Облегчить контакты сторон в будущем должно открытие нового прямого авиарейса: либо Омск-Прага, либо Омск-Карловы Вары. Сейчас этот вопрос находится в стадии проработки. Его положительное решение пойдет на пользу не только пациентам, но и дальнейшему развитию экономических взаимоотношений Омской области с Чехией.

Справка

Чешская компания «Лазне Дарков» существует с 1995 года и насчитывает около 500 сотрудников. Она осуществляет комплексное лечение пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата (реабилитация больных с протезами суставов), заболеваниями неврологического характера, системы кровообращения и кожными (реабилитация шрамов после ожогов).

Комментарии
comments powered by HyperComments